5 лучших креативов прошедшего лета от известных брендов

Дата публикации 13/09/2016
5 лучших креативов прошедшего лета от известных брендов

Пока большинство людей вовсю наслаждалось теплыми летними днями, компании продолжали усиленно работать над своим образом. Предлагаем оценить топ-5 креативных идей, родившихся прошедшим летом.

1. Короткометражный фильм Мэтью Макконэхи о бурбоне Wild Turkey

После неоднозначных роликов для Lincoln Мэтью Макконэхи продолжает осваивать мир рекламы. На этот раз он не просто стал лицом бренда, а выступил в роли режиссера для нового ролика Wild Turkey.

6-минутное видео переносит нас в Кентукки, на родину бурбона Wild Turkey. Зрителям показывают процесс создания напитка и людей, которые стоят за его производством. После просмотра даже закоренелые скептики проникаются уверенностью, что Wild Turkey – это часть национальной традиции, истинно американский бурбон.

2. Проект Dove для борьбы с сексизмом в большом спорте

Прошедшая Олимпиада стала поводом для обсуждения не только спортивных достижений, но и разного отношения к мужчинам-спортсменам и женщинам-спортсменкам. Последних часто оценивают не по их достижениям, а по внешности.

Dove запустила сайт, где собрала сексистские высказывания, сделанные крупными изданиями вроде Cosmopolitan и Daily Mail. Посетители могут прочитать эти цитаты и написать ответ их автору. Проект стал частью более крупной кампании Dove – My Beauty My Say.

3. Rapha рассказал о магии велосипедных прогулок

Бренд профессиональной одежды для велосипедистов Rapha выпустил эмоциональный ролик Rapha Core. Красивые пейзажи здесь сочетаются с историями людей, для которых велосипедный спорт стал неотъемлемой частью жизни. На примере этого ролика можно учиться тому, как устанавливать эмоциональный контакт со своей аудиторией.

4. Sonic the Hedgehog: так плохо, что уже хорошо

К 25-летию выпуска игры Sonic: The Hedgehog был организован праздник с прямой трансляцией. Три с половиной часа зрители «наслаждались» непонятными шумами на заднем фоне, пропадающим звуком и иногда – картинкой. Хуже парня в костюме Соника танцевал только диджей. Приглашенный вокалист забыл выучить слова песни, а кульминацией стал перерыв в вещании, в течение которого кто-то демонстративно наслаждался поеданием пиццы.

Несомненно, это рискованный ход – но в итоге он сработал. Про трансляцию определенно можно сказать «так плохо, что уже хорошо». Если у вас нет несколько часов, чтобы смотреть на это действо, взгляните на подборку лучших моментов эфира.

5. Old Spice предложил поиграть

5 лучших креативов прошедшего лета от известных брендов

Для тех, кто соскучился по абсурдным ретроиграм, Old Spice выпустил YouLand. Подключение происходит через Facebook, играть можно одному или с друзьями. Только на первых трех уровнях вам предстоит прятаться от коллег по офису, стрелять в босса из степлера и драться со строителями в костюме каратиста. Захватывающе-дурацкая игра, от которой действительно трудно оторваться.

 

Украина, Киев

Fedoriv Hub (Arena A Class) ул. Большая Васильковская, 5